НБА. «Кливленд» сократил отставание в финальной серии с «Голден Стэйт»

Кайри Ирвинг и Леброн Джеймс (Кливленд)

В ночь на 14 июня в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялся пятый матч финальной серии плей-офф.

Действующий чемпион ассоциации «Голден Стэйт Уорриорз» на домашнем паркете проиграл «Кливленд Кавальерс» со счетом 97:112. После двух четвертей счет в матче был равным. Третью и четвертую четверти гости выиграли и довели дело до уверенной победы.
Самыми результативными игроками встречи стали форвард победителей Леброн Джеймс, и защитник Кайри Ирвинг, набравшие по 41 очку.
В составе «Голден Стэйт» 37 очков на счету  защитника Клэя Томпсона.
«Кливленд» сократил отставание в финальной серии до 2:3.

Шестой матч финальной серии, состоится в Кливленде в ночь на пятницу.

Баскетбол. НБА. Финал плей-офф. Пятый матч. 13 июня
Голден Стэйт Уорриорз – Кливленд Кавальерс – 97:112 (32:29, 29:32, 23:32, 13:19)
Голден Стэйт: Томпсон (37), Карри (25 + 7 подборов + 4 передачи + 3 блок-шота), Игуодала (15 + 11 подборов + 6 передач), Ливингстон (7 + 3 передачи), Барнс (5 + 5 подборов), Барбоза (3), Варежао (3), Изели-Ндулу (2), Богут (0 + 3 блок-шота)
Кливленд: Джеймс (41 + 16 подборов + 7 передач + 3 блок-шота + 3 перехвата), Ирвинг (41 + 6 передач), Смит (10), Джефферсон (8 + 3 перехвата), Томпсон (6 + 15 подборов + 2 блок-шота), Шамперт (4 + 2 блок-шота), Лав (2 + 2 блок-шота)

Счет в серии: 3-2