НБА. «Финикс» на выезде проиграл «Вашингтону», «Кливленд» проиграл «Нью-Орлеану» и другие результаты

НХЛ. «Финикс» на выезде проиграл «Вашингтону», «Кливленд» проиграл «Нью-Орлеану» и другие результаты

В ночь на 5 декабря ноября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось шесть матчей.

В одном из них «Финикс Санз» в гостях уступил «Вашингтон Уизардс» со счетом 106:109.
Большую часть встречи «Санз» вели в счете, лишь в заключительной четверти хозяевам удалось выровнять игру и вырвать победу. На последних секундах встречи защитник «Финикса» Эрик Бледсо мог перевести игру в овертайм, но его бросок из-за дуги оказался неудачным.
Самым результативным игроком встречи стал защитник «Вашингтона» Брэдли Бил, на счету которого 34 очка.
В составе «Финикса» лучшим был Бледсо, набравший 22 очка. Украинский центровой Алексей Лень провел в игре 15 минут 8 секунд, за которые набрал 6 очков, сделал 4 подбора (3 в атаке), 2 блокшота, 1 результативную передачу, совершил 2 потери и заработал 1 фол.
В турнирной таблице Западной Конференции «Финикс» опустился с 9-го на 10-е место (8 побед, 12 поражений), «Вашингтон» на Востоке занимает 12-е место (8 побед, 9 поражений).

В нью-йоркском дерби «Никс» победили «Нетс» - 108:91.
В противостоянии техасских клубов «Даллас Мэверикс» и «Хьюстон Рокетс» победу одержали представители «Рокетс» - 100:96.

Самые результативные игроки лиги:
1. Стивен Карри (Голден Стэйт Уорриорз) – 32,0 очка в среднем за игру (20 матчей)
2. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 29,3 (20)
3. Расселл Уэстбрук (Оклахома-Сити Тандер) – 27,5 (19)
4. Пол Джордж (Индиана Пэйсерс) – 26,5 (18)
5. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 26,2 (19)

8. Хьюстон Рокетс – 9/11
9. Миннесота Тимбервулвз – 8/10