НБА. Плей-офф. Финал. Четвертый матч. «Голден Стэйт» обыграл «Кливленд» и сравнял счет в серии

Кливленд – Голден Стэйт (82:103). С мячом Тристан Томпсон (Кливленд)

В ночь на 12 июня в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялся четвертый матч  финальной серии плей-офф.

«Кливленд Кавальерс» на домашнем паркете потерпел поражение от «Голден Стэйт» со счетом 82:103. Счет в серии до четырех побед стал равным – 2:2.

Самым результативным игроком матча стал центровой «Кливленда» Тимофей Мозгов, сделавший дабл0дабл из 28 очков и 10 подборов. Дабл-даблы оформили форварды также Леброн Джеймс (20 + 12 подборов) и Тристан Томпсон (12 + 13 подборов).
В составе победителей по 22 очка набрали защитники Стивен Карри и Андре Игудала.

Пятый  матч серии состоится в понедельник, 15 июня.