НБА. Плей-офф. Финал Востока. «Кливленд» обыграл «Атланту» и повел в серии 3-0

В ночь на 25 мая в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялся третий матч финальной серии Восточной конференции.

«Кливленд Кавальерс» на домашнем паркете обыграл в овертайме «Атланту Хоукс» со счетом 114:111 ОТ. Эта победа для «Кливленда» стала третьей подряд (3-0) и команда находится в шаге от победы в конференции.
За полторы минуты до окончания основного времени хозяева уступали соперникам (-4), но смогли сравнять счет и перевести игру в овертайм. В дополнительное время на площадке шла равная борьба. Победу «Кливледу» принес форвард Леброн Джеймс, который набрал 5 очков в заключительные 40 секунд.
Джеймс стал самым результативным игроком встречи, в его активе трипл-дабл - 37 очков, 18 подборов и 13 передач.
В составе «Атланты» зо очков набрал защитник Джефф Тиг.