НБА. Игроки готовы проголосовать за новое коллективное соглашение

В американскую прессу просочились слухи относительно календаря НБА-2011/2012. В частности, стало известно, что регулярный сезон продлится с 25 декабря по 26 апреля. Каждая команда в среднем проведёт 3,9 матча за неделю (на 0,4 больше, чем в прошлом сезоне). Иными словами, все клубы проведут две дополнительные встречи в течение месяца. 

Внутри конференции каждая команда сыграет 48 матчей (на четыре игры меньше, чем обычно). Не все клубы посетят все города лиги. Каждая команда сыграет как минимум три матча в течение трёх дней. Наконец, для экономии времени во втором раунде плей-офф соперники как минимум единожды сыграют на протяжении двух дней подряд. 

Форвард «Лос-Анджелес Лейкерс» Мэтт Барнс заявил, что игроки НБА готовы принять новый вариант коллективного соглашения, чтобы поскорее начать сезон. «Владельцы клубов пошли навстречу игрокам и внесли в свой вариант соглашения ряд пунктов, о которых мы просили. В прошлый раз мы не были близки к голосованию по предложению владельцев, потому что оно не соответствовало нашим требованиям. Однако сейчас мы уже готовы проголосовать. Давайте сделаем это и поскорее начнём сезон», — цитирует Барнса американская пресса.

Форвард «Торонто» Демар Дерозан уверен, что окончательный вариант коллективного соглашения будет одобрен игроками и владельцами клубов. «Думаю, нам удастся подписать итоговый вариант соглашения в ближайшее время. Мы пережили множество взлётов и падений за время переговоров. Мне кажется, что обе стороны примут новый вариант соглашения, так что мы сможем приступить к работе. Мы не получили всего, о чём просили, но в этом и заключается искусство поиска компромисса».

 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне