НБА: Владельцы клубов готовы вернуться к переговорам

Пресс-атташе НБА Майк Басс заявил, что владельцы клубов, вопреки заявлениям юриста Дэвида Бойса, представляющего интересы игроков лиги, готовы к продолжению переговоров по коллективному соглашению. 

«Мистер Бойс заблуждается. Владельцы клубов готовы продолжить переговоры в независимости от того, кто позвонит нам с предложением о встрече», — цитирует Басса американская пресса.

Бывший советник НБА Джим Куинн, который принимал активное участие в разрешении спора владельцев клубов и игроков лиги в период локаута-1998/99, вновь может помочь сторонам найти компромисс. Он уже провёл ряд встреч с комиссионером НБА Дэвидом Стерном и исполнительным директором профсоюза игроков Билли Хантером. 

«Иногда подобные разговоры не для протокола оказываются очень полезными. Я всегда говорил, что готов помочь. Все хотят, чтобы сезон в НБА состоялся, поэтому я намерен сделать всё, что в моих силах. Надеюсь, что стороны сумеют в ближайшее время провести встречу и договориться. Обе стороны хотят разрешить этот спор. Неизвестно лишь, когда они смогут встретиться».

Защитник «Далласа» Дешон Стивенсон выступил с резкой критикой исполнительного директора профсоюза игроков НБА Билли Хантера. 

«Я думаю, что сезона в НБА не будет. На данный момент владельцы делают только те предложения, которые мы отвергаем. Это ни к чему не приведёт. Думаю, нам нужно было распустить профсоюз ещё в июле. Билли Хантер ужасно делает свою работу. Теперь владельцы клубов и пресса знают все наши козыри».

 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне