Владельцы клубов НБА готовы к отмене сезона

Владельцы клубов НБА провели телефонную конференцию, во время которой обсудили ход переговоров с игроками по локауту. По информации американских СМИ, владельцы клубов практически готовы к отмене сезона в лиге. 

«У нас просто недостаточно времени. Тем не менее, мы постараемся приложить максимум усилий до конца декабря, чтобы договориться. Никто не хочет терять сезон, но почти половина владельцев согласна пойти на эту меру, чтобы в итоге подписать выгодное соглашение», — приводит слова одного из участников конференции американская пресса.

Исполнительный директор профсоюза игроков НБА Билли Хантер верит в то, что сезон в лиге еще может состояться, несмотря на трудности в переговорах.
«У нас еще есть время, чтобы провести сокращенный сезон в НБА. Однако для этого нужно обоюдное согласие. Владельцы клубов в последние несколько лет не выполняют свои обязанности и слишком многого требуют от игроков».

Хантер также заявил, что баскетболисты вполне могут организовать собственную лигу, которая составит конкуренцию НБА. 

«Может быть, мы создадим собственную лигу. У нас есть залы, в которых можно проводить матчи. Если мы не сумеем договориться с Madison Square Garden, то есть еще арена университета St John».

 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне