НБА. Владельцы клубов и профсоюз игроков не договорились о встрече 8 ноября

Накануне руководство НБА провело переговоры с профсоюзом игроков по поводу возможной встречи во вторник, 8 ноября, сообщают американские СМИ. 

Напомним, что владельцы клубов ждут от игроков ответа по новому предложению о распределении прибыли лиги до 9 ноября. Руководство НБА утверждает, что последнее предложение владельцев клубов является весьма выгодным. Баскетболистам предлагается 51 % доходов, однако если они не дадут ответ до среды, то в дальнейшем владельцы клубов не согласятся отдать игрокам больше 47 % прибыли.

Лидер «Лейкерс» Коби Брайант уверен, что профсоюз игроков и владельцы клубов должны провести встречу 8 ноября для согласования всех вопросов по новому коллективному соглашению. 

«Очень важно, чтобы стороны провели встречу до 9 ноября, потому что мы очень близки к соглашению. Нам осталось решить последние системные вопросы, чтобы этот конфликт не перерос в «ядерную зиму», — приводит слова Брайанта американская пресса.

Стало известно, что стороны так и не сумели договориться о встрече во вторник, поэтому предложение владельцев клубов, вероятнее всего, будет поставлено на голосование на заседании профсоюза в ближайшее время. 

Два агента, представляющие интересы 19 игроков НБА сообщили, что все 19 баскетболистов поддерживают последнее предложение владельцев клубов по новому коллективному соглашению.

Звезда «Бостона» Пол Пирс сообщил руководителям профсоюза Дереку Фишеру и Билли Хантеру о том, что игроки лиги твердо настроены отстаивать свои интересы в переговорах по локауту. В частности, форвард заявил, что процесс сбора подписей под петицией о лишении профсоюза лицензии продолжается очень активно.

 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне