НБА. В профсоюзе игроков начинается раскол

 Исполнительный директор профсоюза игроков НБА Билли Хантер продолжает настаивать на том, что баскетболисты должны получать не менее 52 % прибыли лиги. Такая позиция не устраивает владельцев клубов в переговорах по локауту, а теперь к ним присоединились и сами игроки. 

«На данный момент все должны сделать выбор между Билли Хантером и Дереком Фишером (Президент профсоюза игроков). На прошлой встрече Билли просто сказал  «52 %» и покинул заседание. Такое не должно повториться. Пришло время принять решение игрокам. Мы не хотим терять ещё один чек», — приводит слова одного из игроков лиги Yahoo! Sports. 

Комиссионер НБА Дэвид Стерн сообщил, что новый вариант коллективного соглашения может быть не слишком выгодным для игроков лиги.

«Я верю, что большинство команд готовы принять соглашение, которое мы предлагаем игрокам. На данный момент владельцы раздумывают над новым вариантом договора. Если баскетболисты откажутся от прежней версии, то условия нового соглашения могут оказаться не такими выгодными», — приводит слова Стерна New York Times. 

Накануне представители профсоюза игроков и владельцев клубов обратились к независимому посреднику Джорджу Коэну с просьбой принять участие в новом раунде переговоров по локауту в НБА. В этот раз Коэн ответил отказом. 

Напомним, что две недели назад посредник уже участвовал в переговорах игроков с владельцами клубов, но успеха это не принесло.

 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне