Комиссионер НБА Стерн объявил об отмене матчей в ноябре

Матчи Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), запланированные на ноябрь, не состоятся, приводит Рейтер слова комиссионера НБА Дэвида Стерна. 

Очередной раунд переговоров по отмене локаута не принес успеха, поэтому стороны признали, что полноценный сезон из 82 игр точно не состоится. Ранее из-за локаута были отменены предсезонные матчи и первые игры чемпионата, которые должны были пройти в октябре. 

«Наши игры отменены до конца ноября. Мы надеялись на лучшее, но в свете провала переговоров полного сезона в НБА теперь не будет ни при каких обстоятельствах. Игроки не понимают, что владельцы несут огромные убытки из-за локаута. Таким образом, следующее предложение лиги будет ещё менее выгодным для баскетболистов, так как владельцы должны покрыть убытки», - заявил Стерн. 

Камнем преткновения остается принцип деления доходов лиги. В пятницу игроки предложили снизить свою долю до 52%, но этого оказалось недостаточно, так как владельцы клубов настаивают на делении пополам. 

Последний раз локаут в НБА случился в сезоне-1998/99, тогда количество игр в регулярном сезоне было уменьшено до 50 вместо обычных 82.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне