НБА. В переговорах наметился прогресс

В Нью-Йорке (США) завершилась очередная встреча владельцев клубов и профсоюза игроков НБА по новому коллективному соглашению. Переговоры продолжались более 15 часов и закончились под утро в четверг, сообщает ESPN.  

Напомним, что на последней встрече, продолжавшейся в течение трех дней при участии государственного посредника, стороны так и не пришли к компромиссу по вопросу распределения прибыли. Именно тогда лидер профсоюза Деррек Фишер выразил мнение, что сезон будет полностью отменен. 

Исполнительный директор Билли Хантер сказал, что на закончившейся встрече стороны не обсуждали вопрос, который является самым большим препятствием в заключении нового коллективного соглашения, а именно - распределение доходов.

Однако теперь в переговорах наметился прогресс, и возможно, к концу недели договаривающиеся стороны подпишут новое коллективное соглашение. 

Лидер профсоюза Дерек Фишер сказал «Мы не можем утверждать, что достигли  значительного прогресса, но в любом случае некоторый прогресс в системных вопросах наметился, что для нас является достаточным, чтобы продолжить переговоры».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне