Владельцы клубов НБА и профсоюз игроков пока далеки от компромисса

Рекордная по длительности встреча прошла в Нью-Йорке между представителями Союза игроков НБА и владельцев клубов в присутствии представителя Федеральной службы посредничества и примирения Джорджа Коэна. 

Стороны совещались чуть дольше 16-ти часов и в результате приняли решение продолжить обсуждение сегодня, 19 октября. 

Основная суть конфликта в НБА - уровень зарплат игроков и необходимость решения вопроса о коллективном трудовом договоре. В соответствии с ним игроки должны получать 57 процентов от доходов НБА, но лига настаивает на процентном соотношении 50:50. До настоящего момента многочасовые переговоры к результату не привели. 

По просьбе Федерального посредника переговорщики отказались от официальных комментариев. Несмотря на длительность встречи, прогресса в переговорах фактически не наблюдается. 

Комиссар НБА Дэвид Стерн ранее сообщал, что если в эти дни не будет принято принципиальное решение по заключению трудового договора, то матчи регулярного чемпионата вплоть до Рождественских праздников могут быть отменены.

Стерн также заявил, что если владельцы клубов и профсоюз игроков сумеют договориться по новому коллективному соглашению, то регулярный чемпионат может начаться спустя 30 дней.


 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне