Украинские баскетболистки – шестые на молодежном чемпионате Европы

Сегодня, 17 июля в Нови Сад (Сербия) на  чемпионат Европы по баскетболу среди девушек до 20 лет состоялся матч за пятое место между сборными командами Украины и Франции. В упорном поединке, в равной борьбе украинки уступили с обидным счетом 62:63 (14:16, 19:14, 14:14, 16:18). За 15 секунд до финальной сирены преимущество в одно очко было на стороне украинской команды. Тренер француженок взял минутный перерыв и после этого соперницам удалась результативная атака. В оставшиеся 2 секунды игрового времени, практически уже ничего нельзя было изменить.

Самой резуоьтативной в составе украинской сборной была Олеся Малашенко, активе которой 21 очко и 8 подборов. В команде победительниц отличилась Хадидя Минте, набравшая 15 очков и 21 подбор.