У звезды НБА Уэйда появилась возможность подработать во время локаута

Звезда НБА, защитник «Майами» Дуэйн Уэйд получил от американской сети ресторанов быстрого питания  Kentucky Fried Chicken (KFC) предложение поработать во время локаута в НБА.

Из-за серьезных разногласий между владельцами клубов и профсоюзом игроков  с 1 июля в НБА объявлен локаут. Существунт угроза,  что сезон-2011/12 не начнется вовремя. 

По этому поводу баскетболисты-миллионеры шутят, что не мешало бы на это время подыскать себе временную работу. Уэйд написал в своем блоге: «Кто-нибудь возьмет меня на работу?»

Компания KFC, в которой Уэйд подрабатывал до начала своей профессиональной карьеры, восприняла всерьез его заявление и заявила, что с радостью вновь примет его. Правда ему не обещают такую зарплату, как в НБА, но предложили должность почетного управляющего в местном автокафе. «Если ты согласишься, мы от твоего имени сделаем пожертвование в поддержку молодых людей, желающих учиться в колледже», говорится в открытом письме, опубликованном на сайте KFC.

Дуэйн Уэйд, лучший снайпер регулярного чемпионата НБА-2009 и самый ценный игрок плей-офф-2006, в следующем сезоне должен заработать 15,5 миллионов долларов.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне