Определились все участники ¼ финала женского Евробаскета

Вчера, 27 июня,  в Польше на чемпионате Европы по баскетболу среди женских команд завершился второй групповой этап. Определились все участники четвертьфиналов.

В группе Е состоялись заключительные матчи второго группового этапа.  Сборная России встречалась с командой Великобритании и добившись победы со счетом 62:59, заняла в группе третье место. Турчанки выиграли у белорусок со счетом 65:56 и вышли в четвертьфинал, оставив сборную Белоруссии за бортом плей-офф. Команда Литвы потерпела первое поражение на турнире от сборной Чехии 59:63. В группе Е первую позицию заняли чешки, вторую - литовки.

Теперь в четвертьфиналах 29 июня встретятся Латвия – Россия и Чехия – Хорватия, а 30 июня сыграют Черногория – Турция и Литва – Франция.

Баскетбол. Женщины.Чемпионат Европы. Быдгощ, Катовице (Польша), 27 июня
Группа «Е».
Третий тур.
Россия – Великобритания – 62:59 (8:20, 14:7, 21:19, 19:13)

Чехия – Литва – 63:59 (14:22, 21:14, 14:8, 14:15)

Белоруссия – Турция – 56:65 (14:24, 16:10, 4:15, 22:16)

Итоговое положение команд
Группа Е
1. Чехия – 9 очков (4 победы, 1 поражение), 301/286 (заброшено/пропущено)
2. Литва – 9 (4-1), 331/298
3. Россия – 8 (3-2), 326/317
4. Турция – 7 (2-3), 303/313
5. Белоруссия – 7 (2-3), 285/291
6. Великобритания – 5 (0-5), 264/305

Группа F
1. Черногория — 10 очков (5 побед, 0 поражений), 364/308 (заброшено / пропущено)
2. Латвия — 8 (3-2), 315/310
3. Франция — 8 (3-2), 347/281
4. Хорватия — 7 (2-3), 300/361
5. Испания — 7 (2-3), 327/340
6. Польша — 5 (0-5), 279/332