Баскетболистки Черногории с первого места в группе вышли в четвертьфинал чемпионата Европы

Сегодня, 26 июня, в Катовице (Польша) на чемпионате Европы по баскетболу среди женских команд в группе F состоялись заключительные матчи второго группового этапа.

В матче между сборными Франции и Польши после каждой четверти инициатива переходила от одной команды у другой, но концовка была за француженками, что позволило им в итоге взять верх со счетом 58:54.

Сборная Хорватии выиграла у команды Испании 75:71. На протяжении трех четвертей борьба была равной, а в последнем отрезке времени хорватки сумели прибавить и победили. А сборная Испании потеряла шансы выйти из группы.

Лидер группы сборная Черногории продолжила свою победную серию на Евробаскете в поединке с Латвией 74:70 и с первого места вышла в четвертьфинал, где сыграет с командой, которая займет в группе Е четвертое место. Перед заключительным матчем второго группового этапа в группе Е четвертое место занимает сборная России.

Баскетбол. Женщины.Чемпионат Европы. Быдгощ (Польша),26 июня
Группа F. Третий тур.
Франция – Польша – 58:54 (8:15, 16:4, 15:25, 19:10)
Испания – Хорватия – 71:75 (18:19, 22:19, 15:16, 16:21)
Латвия – Черногория – 70:74 (22:16, 14:29, 12:13, 22:16)

Итоговое положение в группе F
1. Черногория — 10 очков (5 побед, 0 поражений), 364/308 (заброщено / пропущено)
2. Латвия — 8 (3-2), 315/310
3. Франция — 8 (3-2), 347/281
4. Хорватия — 7 (2-3), 300/361
5. Испания — 7 (2-3), 327/340
6. Польша — 5 (0-5), 279/332