Россиянки проиграли белорускам на Евробаскете, Литва вырвала победу у Великобритании

Вчера, 23 июня, в Быдгоще (Польша) на чемпионате Европы по баскетболу среди женских команд в группе Е прошел первый тур второго группового этапа.

Сборная России  потерпела поражение от команды Белоруссии – 51:62. Россиянки смогли выиграть только первую четверть. Дальше белоруски взяли инициативу в свои руки  и к большому перерыву уже сократили свое отставание до одного очка. Потом сравняли счет и до конца матча продолжали увеличивать отрыв.

В других матчах сборная Литвы упорной и равной борьбе вырвала победу у команды Великобритании 64:63, чешки победили турчанок 56:51.

После первого тура в группе Е без поражений идут сборные Чехии и Литвы, в активе обеих команд по три победы. Третье место у команды Белоруссии, на счету которой 2 победы и одно поражение. Четвертая позиция у россиянок с одной победой и двумя поражениями.

25 июня в группе Е состоятся матчи второго тура: Великобритания – Турция, Россия – Чехия, Литва – Белоруссия.

Напомним, что выхода в четвертьфинал турнира команде надо попасть в число четырех лучших в своей группе.