Россиянки проиграли Литве, белоруски разгромили Израиль на ЧЕ по баскетболу

Сегодня, 19 июня, в Быдгоще и Катовице (Польша) на 33-м чемпионате Европы по баскетболу среди женских команд состоялись матчи второго тура первого группового раунда.

В группе A сборная России потерпела поражение от команды Литвы 64:76. Первая четверть прошла на равных, а на большой перерыв россиянки уходили с перевесом в пять очков. А вторая половина матча прошла с полным преимуществом литовок.

В группе В сборная Белоруссии разгромила команду Израиля 68:41. В первой и последней четверти игра проходила под диктовку белорусок, а во второй и третьей борьба шла на равных.

В группе D сборная Латвии только в овертайме смогла вырвать победу у француженок 59:56.

После двух туров пока без поражений идут в группе А – Литва, в группе В – Белоруссия и Чехия, в группе С – Черногория, в группе D – все команды имеют по одному поражению.

Напомним, для выхода в следующий раунд команде надо попасть в число трех лучших в своей группе. Завтра, 19 июня, первый групповой этап завершается.