В Польше стартует чемпионат Европы по баскетболу среди женских команд

Сегодня,18 июня, в Польше стартует 33-й чемпионат Европы по баскетболу среди женских команд. Согласно формуле соревнований 16 команд-участниц разбиты на четыре группы.

Для выхода в следующий раунд команде надо попасть в число трех лучших в своей группе. Первый групповой этап пройдет 18, 19 и 20 июня. Второй групповой этап команды проведут с 22 по 27 июня. Плей-офф стартует с четвертьфинала 29 июня в Лодзи. Чемпионки Европы определятся в финальном матче 3 июля.

Евробаскет-2011 является этапом квалификации на летние Олимпийские игры в Лондоне 2012 года. Прямую путевку в столицу Великобритании получат лишь победительницы чемпионата Европы. Команды, занявшие места со 2-го по 5-е, будут участвовать в олимпийском квалификационном турнире, в котором сыграют 12 сборных с разных континентов, и пять лучших получат путевку на Олимпиаду. 

Национальная сборная Украины не смогла пробиться на женский Евробаскет-2011 через дополнительный квалификационный турнир, где лишь команда-победитель получала путевку на чемпионат Европы. Ею стала сборная Германии, победив в финальном поединке команду Венгрии (59:53). Украинки же  заняли своей группе А лишь четвертое место, одержав одну победу в четырех матчах над сборной Финляндии (82:76).

Сегодня состоятся первые матчи Евробаскета-2011:

Баскетбол. Женщины. Чемпионат Европы. Польша. 18 июня
Первый раунд
Группа А. (Быдгощ)
Турция - Литва
Россия -Словакия
Группа В (Быдгощ)
Белоруссия – Великобритания
Чехия - Израиль
Группа С (Катовице)
Испания – Германия
Польша - Черногория
Группа D (Катовице)
Греция – Латвия
Франция – Хорватия

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне