Евробаскет-2022. Квалификация. Украина проиграла Словении в Любляне

Евробаскет-2022. Квалификация. Украина проиграла Словении в ЛюблянеСегодня, 28 ноября, в Любляне (Словения) мужская сборная Украины по баскетболу в рамках третьего тура квалификации Евробаскета-2022 встречалась с действующим чемпионом Европы командой Словении.  Украинцы уступили со счетом 73:84.

Украинцы неудачно начали матч и позволили словенцам сделать рывок в первой четверти, которую они выиграли со счетом 33:9, обеспечив себе итоговую победу в матче. Украинцы выиграли последующие три четверти, сократив отставание до 7 очков за 1 минуту 23 секунды до финальной сирены. Но большего сделать нашей команде не удалось.

Самым результативным игроком в украинскрй команде стал Герун, набравший 15 очкой.
В составе победителей самым результативным стал Блажич, оформивший дабл-дабл из 23 очков и 10 подборов.

Напомним, в первом туре украинцы обыграла Австрию (88:73), во втором - проиграли Венгрии (60:62).

Следующий матч команда Багатскиса проведет 30 ноября против Австрии (аутсайдера группы).

Напомним, по итогам квалификации в финальную часть Евробаскета-2021 выйдут три лучшие команды из группы.

Евробаскет-2022. Квалификация. Любляна (Словения). 28 ноября
Мужчины. Группа F. Третий тур.

Словения – Украина – 84:73 (33:9, 17:19, 13:19, 21:26)
Словения: Рупник (12 + 7 передач), Блажич (23 + 10 подборов), Мурич (10 + 5 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Морган (13 + 11 подборов), Лука Лапорник (7),  — старт; Ходжич (9), Коси (4), Хроват (2), Ребец (2), Махкович (2)
Украина:
Герун (15), Бобров (11 + 5 передач – 5 потерь), Лукашов (3), Мишула, Беликов,— старт; Шундель (14), Санон (13 + 5 подборов + 5 передач + 4 перехвата), Кравцов (11), Павлов (4 + 5 подборов), Липовый (2)