НБА. Плей-Офф. «Лейкерс» вышел вперед в серии с «Портлендом», «Оклахома» в овертайме обыграла «Хьюстон» (+Видео)

НБА. Плей-Офф. «Лейкерс» вышел вперед в серии с «Портлендом», «Оклахома» в овертайме обыграла «Хьюстон»  (+Видео)В ночь на 23 августа в Орландо (штат Флорида, США) в рамках первого раунда плей-офф североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось четыре третьих матча четвертьфинальных серий конференций.

Восточная конференция.
«Милуоки Бакс» одержал победу над «Орландо Мэджик» со счетом 121:107. «Бакс» повели в серии — 2-1.
Самым результативным в составе победителей стал Яннис Адетокунбо, оформивший дабл-дабл - 35 очков и 11 подборов. У «Орландо» 24 очка на счету Ди Джей Огастина.

«Майами Хит» обыграл «Индиану Пэйсерс» со счётом 124:114. Счёт в серии стал 3-0 в пользу «Майами».

Западная конференция.
«Оклахома-Сити Тандер» победил в овертайме «Хьюстон Рокетс со счётом 119:107. «Оклахома» одержала первую победу в серии с «Хьюстоном». На данный момент счёт 2-1 в пользу «Хьюстона».
Самым результативным в составе победителей стал Деннис Шрёдер, набравший 29 очков. В составе проигравшей команды отличился Джеймс Харден, записавший в свой актив 38 очков.

«Лос-Анджелес Лейкерс» победил «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счётом 116:108. «Лейкерс» повели в серии – 2-1.
Наибольший вклад в победу «Лейкерс» внёс лёгкий форвард Леброн Джеймс, оформивший дабл-дабл - 38 очков, 12 подборов. Дабл-даблом также отметился форвард Энтони Дэвис – 29 очков, 11 подборов.
в составе «Портленда» разыгрывающий Дэмьен Лиллард набрал 34 очка.