НБА разрешила проведение индивидуальных тренировок игроков с 8 мая в определённых штатах-

Журналист New York Times Марк Штейн в «Твиттере» опубликовал документ о внесении изменений в сроки и порядок возобновления тренировочного процесса клубами НБА.

27 апреля руководство НБА объявило о внесении изменений в решение относительно использования командных центров для возобновления тренировок команд, поскольку многочисленные органы власти штатов и местные органы самоуправления внесли изменения в приказы о самоизоляции и другие ограничения на несущественную деловую активность в связи с пандемией коронавируса.

Цель этих изменений состоит в том, чтобы предоставить игрокам безопасные и контролируемые условия для тренировок в штатах, а также определить иные варианты для игроков из других регионов страны.

Лига сообщила командам, что намерена разрешить вернуться к тренировочному процессу не ранее 8 мая (эта дата может сдвинуться, если потребуется). Это позволит командам предоставлять свои базы игрокам для тренировок или восстановления после травм на индивидуальной основе, при условии, что командный центр находится в городе, который больше не подлежит правительственному ограничению.

Для любой команды, которой из-за правительственного ограничения запрещено предоставлять доступ к объектам её инфраструктуры, лига будет определять альтернативные варианты.

При этом будут введены ограничения.

В тренировочном центре одновременно может находиться не более четырёх игроков. Ни один главный тренер или его помощник не может принимать участие в процессе. Тренировки в общей группе полностью запрещены. Баскетболистам запрещено заниматься в спортивных залах, которые не принадлежат клубам.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне