На аукцион выставлена коллекция ценных вещей Коби Брайанта, включая перстень и кроссовки

На аукцион выставлена коллекция ценных вещей Коби Брайанта, включая перстень и кроссовкиНа аукцион Goldin Auctions выставлена коллекция ценных вещей трагически погибшего экс-игрока «Лейкерс» Коби Брайанта. Об этом сообщает ESPN.com.

На онлайн-аукционе, который завершится 16 мая, представлены 86 предметов, включая игровые кроссовки и майки, а также золотой перстень с восемью бриллиантами и выгравированным именем баскетболиста за победу на Олимпийских играх 2012 года.

Самый дорогой на данный момент лот – черные именные кроссовки Adidas Брайанта, в которых он играл в решающей 5-й встрече финала-2001 против «Сиксерс» (28 тысяч долларов). Самый дешевый – мяч с автографом (125 долларов).

В 2013 году Goldin Auctions выставили на продажу несколько сотен предметов Брайанта, приобретенных у его матери за 450 тысяч долларов. Многолетний лидер «Лейкерс» пригрозил судебным разбирательством, после чего между ним и родителями было достигнуто соглашение, что аукцион продаст лишь 6 предметов, включая подаренный матери чемпионский перстень за победу в финале-2000.

В Goldin Auctions отмечают, что сейчас предметы собраны из частных коллекций и не принадлежали матери Брайанта.
 
За матеріалами: Sports.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне