Комиссар НБА: Большое количество положительных тестов на коронавирус в лиге не удивляет

Комиссар НБА: Большое количество положительных тестов на коронавирус в лиге не удивляетКомиссар Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Адам Сильвер поделился мнением о динамике обнаружения коронавируса у игроков и сотрудников клубов лиги.

«К сожалению, исходя из всего, что мы знаем, большое число положительных тестов в НБА было неизбежным. Как и весь мир, мы просто стараемся принимать каждый день таким, какой он есть», — приводит слова Сильвера The Associated Press.

Регулярный чемпионат НБА был остановлен после того, как коронавирус обнаружили у французского центрового «Юта Джаз» Руди Гобера. На данный момент известно о 14 случаях заражения SARS-CoV-19 в лиге, десять из них зафиксировано у игроков.

Пандемия коронавируса была объявлена 11 марта. 22 марта число зараженных коронавирусом перевалило за 300 тысяч. По последним данным, в мире инфицированы 306395 человек. Всего зарегистрировано 13031 смертей, 92335 человек излечились.
Вспышка болезни COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые была зафиксирована в конце декабря 2019 года в китайском Ухане. Помимо Китая, заболевших выявили в 167 странах мира.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне