Сотрудник БК Черногории занимался поставкой «жриц любви»

Сотрудник БК Черногории занимался поставкой жриц любвиГенеральный секретарь ведущего баскетбольного клуба Черногории «Будучност» Тихомир Вучинич признал, что выступал посредником между организаторами нелегальной проституции и их клиентами из мира спорта, сообщил во вторник сайт влиятельной черногорской газеты Vijesti.

Показания Вучинича прозвучали на суде по делу о торговле людьми, где он проходит свидетелем.

Секретарь баскетбольного клуба был вызван в суд, так как его голос звучит на записи телефонного разговора, приобщенной к делу в качестве улики. В ходе диалога Вучинич, не стесняясь в выражениях, просит одного из подозреваемых доставить нескольких «жриц любви».

Отвечая на уточняющий вопрос судьи, Вучинич сказал, что заказывал услуги проституток не для себя, а для международного баскетбольного арбитра Сретена Радовича из Хорватии и еще одной гандбольной делегации. В сообщении не уточняется, когда произошел разговор, и о какой конкретно делегации идет речь.
«Ни одну девушку не оплачивал для себя. Не знаю, что они делали, не исключаю возможности, что дело дошло до предоставления сексуальных услуг», - заявил свидетель.

Дело, по которому свидетелем проходит секретарь БК «Будучност», черногорская прокуратура возбудила в августе 2010 года. Расследование велось в отношении криминальной группировки, занимавшейся, в частности, торговлей женщинами из Сербии и края Косово. Суд начался в декабре минувшего года, всего на скамье подсудимых находятся девять человек.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне