Баскетбол. ЧМ-2019 (муж). Сборная Сербии обыграла Чехию и заняла 5-е место (+Видео)

Сегодня, 14 сентября, в Китае на чемпионате мира по баскетболу среди мужских состоялся матч за 5-е место, в котором встречались сборные команды Сербии и Чехии.

Первая четверть прошла в равной борьбе (20:20). Во второй четверти чехи сумели уйти в отрыв и на большой перерыв ушли, имея преимущество в 9 очков. В третьей 10-минутке сербы завладели инициативой и не только отыгрались, но и вышли вперёд — 69:62. В заключительной четверти балканцы контролировали ход игры и в итоге  одержали победу со счетом 90:81.
Таким образом, сборная Сербии заняла 5-е место.

Самым результативным игроком встречи стал форвард сборной Сербии Богдан Богданович, набравший 31 очко.
У чехов 16 очков набрал Патрик Ауда, а Ондржей Балвин оформил дабл-дабл - 12 очков и 10 подборов.