ЧМ по баскетболу 3х3. Мужская сборная Украины – восьмая, женская – 14-я

ЧМ по баскетболу 3х3. Мужская сборная Украины – восьмая, женская – 14-яВ Амстердаме (Нидерланды)  финишировал чемпионат мира-2019 по баскетболу 3х3.

На этот раз сборным Украины не удалось добраться пьедестала. В соревнованиях принимали участие наши мужская и женская сборные.
Мужская команда вышла в плей-офф с первого места в группе, имея три победы и одно поражение. И в четвертьфинале украинцы уступили Латвии (7:21), которая в итоге стала серебряным призером. Победила на чемпионате среди мужчин сборная США, обыграв в финале Латвию (18:14). Бронзовые награды у команды Польши, обыгравшей в матче за третье место команду Сербии (18:15). Сборная Украины восьмая среди 20-ти команд.
У женщин украинская сборная не пробилась из группы, имея три поражения в четырех матчах. В итоге наши девушки 14-е среди 20 команд. Золото у женщин завоевали китаянки, которые победили Венгрию (19:13). На третьем месте Франция, обыгравшая Австралию (21:9).
Украина входит в топ-10 мирового рейтинга в баскетболе 3х3. Так же результаты в Амстердаме демонстрируют резкое обострение конкуренции накануне дебютной для баскетбола 3х3 Олимпиады-2020.

Впрочем, без наград Украины в Амстердаме не осталась. Наш Вадим Miller Пиддубченко стал чемпионом в конкурсе данков. А Станислав Тимофеенко показал второй результат в конкурсе на меткость.


Баскетбол 3х3 . Чемпионат мира. Амстердам (Голландия).
Итоговая классификация. Мужчины.
1. США
2. Латвия
3. Польша

8. УКРАИНА

Итоговая классификация. Женщины.
1. Китай
2. Венгрия
4. Франция

14 УКРАИНА
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне