ЧМ по баскетболу 3х3. Мужская сборная Украины победила Эстонию и Монголию и вышла в плей-офф (+Видео)

ЧМ по баскетболу 3х3. Мужская сборная Украины победила Эстонию и Монголию и вышла в плей-оффВ Амстердаме (Голландия) проходит чемпионат мира по баскетболу 3х3.
Мужская сборная Украины в третьем туре одержала победу над командой Эстонии. Подопечные Олега Юшкина сделали рывок на старте игры (7: 3), однако позволили соперникам вернуться и сравнять счет. Эстонцы не отпускали наших ребят далеко, но и вперед ни разу не выходили. При счете 13:13 украинской сборной удалось защититься и набрать победные очки в матче - 15:13.

Затем сборная Украины одержала волевую победу в овертайме в заключительном матче группового раунда против Монголии.
Уступая за 25 секунд до конца основного времени встречи 2 очка, украинцы нашли силы чтобы спастись: сначала из-под кольца очко команде принес Максим Закурдаев, а после удачной защиты Александр Сизов в сольном проходе с сиреной набрал 16 очко нашей команды и перевел игру в овертайм.
В овертайме наши пропустили первыми, но Закурдаев сравнял счет, а Тимофеенко реализовал победный средний. Украина победила 18:17 и с 3 победами в 4 матчах вышла в плей-офф мирового первенства с первого места в группе В.

В плей-офф первым соперником сборной Украины будет команда Латвии, которая финишировала второй в группе D.

Матч Украина - Латвия состоится 22 июня. Начало в 20:30