НБА. Клэй Томпсон из-за травмы и не смог доиграть 6-й матч финальной серии (+Видео)

НБА. Клэй Томпсон из-за травмы и не смог доиграть 6-й матч финальной серии (+Видео)В ночь на 14 июня в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялcя шестой, решающий, матч финальной серии плей-офф.

«Торонто Рэпторс» обыграл на выезде «Голден Стэйт Уорриорз» со счётом 114:110 и впервые со дня основания клуба в 1995 году стал чемпионом НБА.

Атакующий защитник «Голден Стэйт» Клэй Томпсон получил травму. За 2 минуты до конца 3-й четверти встречи Томпсон неудачно приземлился на левую ногу после фола Дэнни Грина и сразу схватился за колено, корчась от боли. Поднявшись, Томпсон направился в раздевалку, но потом вернулся, чтобы исполнить штрафные броски, а затем снова покинул площадку. Позже было объявлено, что Томпсон не вернется в игру.

Несмотря на повреждение, Томпсон остался самым результативным игроком встречи, набрав 30 очков (8 из 12 с игры, 4 из 6 трехочковых).

Позже, по инсайдерской информации, стало известно, что Томпсон получил разрыв передней крестообразной связки левого колена.