НБА. «Голден Стэйт» вышел в финал, победив в серии с «Портлендом» 4-0

НБА. «Голден Стэйт» вышел в финал, победив в серии с «Портлендом» 4-0В ночь на 20 мая в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялcя четвертый матч финала Западной конференции.

Действующий чемпион НБА «Голден Стэйт Уорриорз» в гостях одержал победу в овертайме над «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счетом 119:117 ОТ. «Уорриорз» удалось отыграть 17-очковое отставание.
Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий победителей Стефен Карри, который набрал 37 очков, отдал 11 передач и сделал 13 подборов. Трипл-даблом также отметился форвард Дрэймонд Грин - 18 очков, 14 подборов, 11 передач. Дабл-дабл сделал Кевон Лун - 12 очков и 14 подборов.
В составе «Портленда» давб-дабл в активе форварда Мейерса Леонарда - 30 очков, 12 подборов. 28 очков набрал Дэмьен Лиллард, 26 — Си Джей Макколлум.
«Голден Стэйт» одержал победу в серии со счетом 4-0 и вышел в финал плей-офф НБА пятый сезон подряд. Соперникми «Уорриорз» в финале станут победители противостояния «Милуоки Бакс» — «Торонто Рэпторс» (2-1 в серии).

Самые результативные игроки лиги в плей-офф:
1. Кевин Дюрант (Голден Стэйт Уорриорз) – 34,2 очков в среднем за игру (11 матчей)
2. Кавай Леонард (Торонто Рэпторс) – 32,0 (15)
3. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 31,6 (11)
4. Пол Джордж (Оклахома-Сити Тандер) – 28,6 (5)
5. Стефен Карри (Голден Стэйт Уорриорз) – 27,3 (16)

Баскетбол. НБА. Плей-офф- 2018/19. Второй раунд. 20  мая

Финал.  Западная конференция.
4-й матч
Портленд Трэйл Блэйзерс – Голден Стэйт Уорриорз - 117:119 OT (35:36, 34:29, 26:22, 16:24, 6:8)

Портленд: Ленард (30 + 12 подборов), Лиллард (28 + 12 передач), Макколлум (26 Коллинз (10), Худ (7), Кантер (6), ), Харклесс (5), Тернер (4 + 7 подборов), Сет Карри (1), Амину (0)
Голден Стэйт: Карри (37 + 13 подборов + 11 передач), Грин (18 + 14 подборов + 11 передач), Томпсон (17), Маккинни (12), Луни (12 + 14 подборов), Ливингстон (8), Белл (7), Кук (4), Богут (4), Эванс (0), Жеребко (0)
Счет в серии: 0-4