НБА. Финал Запада. «Голден Стэйт» вырвал вторую победу у «Портленда» (+Видео)

НБА. Финал Запада. «Голден Стэйт» вырвал вторую победу у «Портленда»В ночь на 17 мая в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялcя второй матч финала Западной конференции.

«Голден Стэйт Уорриорз» на домашнем паркете в упорной борьбе вырвал победу у «Портленда Трэйл Блэйзерс» — 114:111. За четыре с половиной минуты до окончания основного времени действующие чемпионы уступали 100:108, но совершили рывок и одержали победу.

Самым результативным игроком встречи стал защитник победителей Стивен Карри, набравший 37 очков. На счету Клэя Томпсона 24 очка. Дрэймонд Грин оформил дабл-дабл - 16 очков и 10 подборов. Кевин Дюрант из-за травмы участия в матче не принимал.
В составе «Портленда» дабл-дабл сделал Дэмьен Лиллард – 23 очка и 10 результативных. Си Джей Макколлум набрал 22 очка, Сет Карри – 16.
«Голден Стэйт» повёл в серии со счётом 2-0. Следующий матч состоится на площадке «Портленда» 19 мая.

Самые результативные игроки лиги в плей-офф:
1. Кевин Дюрант (Голден Стэйт Уорриорз) – 34,2 очков в среднем за игру (11 матчей)
2. Кавай Леонард (Торонто Рэпторс) – 31,8 (13)
3. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 31,6 (11)
4. Пол Джордж (Оклахома-Сити Тандер) – 28,6 (5)
5. Дэмьен Лиллард (Портленд Трэйл Блэйзерс) – 27,4 (14)

Баскетбол. НБА. Плей-офф- 2018/19. Второй раунд. 16 мая

Финал.  Восточная конференция.
2-й матч.
Голден Стэйт – Портленд 114:111 (29:31, 21:34, 39:24, 25:22)

Голден Стэйт: Карри (37), Томпсон (24), Грин (16 + 10 подборов), Луни (14), Белл (11), Игудала (4), Ливингстон (3), Маккинни (3), Кук (2) Джонс (0)
Портленд: Лиллард (23 + 10 передач), Макколлум (22), Сет Карри (16), Худ (12), Харклесс (12), Амину (9), Ленард (7), Тернер (6), Кантер (4), Коллинз (0)
Счет в серии – 2-0