НБА. Плей-офф. 1-й раунд. «Голден Стэйт» обыграл «Клипперс», «Оклахома» уступила «Портленду» и другие результаты (+Видео)

НБА. Плей-офф. 1-й раунд. «Голден Стэйт» обыграл «Клипперс», «Оклахома» уступила «Портленду» и другие результатыВ ночь на 22 апреля, в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в  рамках первого раунда плей-офф состоялось четыре четвертых матча четвертьфинальных серий конференции.

Восточная конференция. «Бостон Селтикс» на выезде обыграл «Индиану Пэйсерс» — 110:106. Самым результативным игроком в составе победителей стал Гордон Хэйворд, набравший 20 очков.
«Бостон» победил в серии со счётом 4-0 и вышел в полуфинал конференции, где сыграет с победителем противостояния «Милуоки Бакс – Детройт Пистонс» (3-0 в серии).

«Торонто Рэпторс» на выезде разгромил «Орландо Мэджик» со счетом 107:85. Самым результативным игроком встречи стал форвард «Рэпторс» Кавай Леонард, в активе которого 34 очка.
«Торонто» увеличил отрыв в  серии до 3-1.

Западная конференция. «Голден Стэйт Уорриорз» на выезде победил «Лос-Анджелес Клипперс» — 113:105. Самым результативным игроком встречи стал форвард «Уорриорз» Кевин Дюрант, на счету которого 33 очка.
«Голден Стэйт» лидирует в серии – 3-1.

«Оклахома-Сити Тандер» дома уступил «Портленд Трэйл Блэйзерс» — 98:111. Самым результативным игроком встречи стал форвард «Тандер» Пол Джордж, оформивший дабл-дабл - 32 очка и 10 подборов.
«Портленд» ведёт в серии со счётом 3-1.

Самые результативные игроки лиги в плей-офф:
1. Кевин Дюрант (Голден Стэйт Уорриорз) – 28,8 очков в среднем за игру (4 матча)
2. Дэмьен Лиллард (Портленд Трэйл Блэйзерс) – 28,8 (4)
3. Кавай Леонард (Торонто Рэпторс) – 28,0 (4)