НБА. Плей-офф. 1-й раунд. «Денвер» сравнял счет в серии с «Сан-Антонио», «Портленд» одержал вторую победу над «Оклахомой» (+Видео)

НБА. Плей-офф. 1-й раунд. «Денвер» сравнял счет в серии с «Сан-Антонио», «Портленд» одержал вторую победу над «Оклахомой»В ночь на 17 апреля, в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в  рамках первого раунда плей-офф состоялось три вторых матча четвертьфинальных серий конференции.

Восточная конференция. «Торонто» на домашнем паркете разгромил «Орландо» (111:82) и сравнял счет в серии до четырех побед 1-1.

Западная конференция. «Денвер» на своей площадке обыграл «Сан-Антонио» (114:105), счет в серии стал равный - 1-1.
«Портленд» одержал вторую победу над «Оклахома-Сити» (114:94) и повел в серии  2-0.

Самые результативные игроки лиги в плей-офф:
1. Стивен Карри (Голден Стэйт Уорриорз) – 33,5 очков в среднем за игру (2 матча)
2. Кавай Леонард (Торонто Рэпторс ) – 31,0 (2)
3 Уильямс (Лос-Анджелес Клипперс) – 30,5 (2)
4. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 29,0 (1)
5. Монтрезл Харрелл (Лос-Анджелес Клипперс) – 25,5 (2)

Баскетбол. НБА. Плей-офф- 2018/19. Первый раунд. 16 апреля
1/4 финала. Восточная конференция.
2-й матч.

Торонто – Орландо 111:82 (26:18, 25:21, 39:27, 21:16)
Торонто: Ленард (37), Лаури (22), Сиакам (19 + 10 подборов), Ибака (13 + 8 подборов), Марк Газоль (9), Пауэлл (5), Лин (4), Ванвлит (2), Микс (0), Миллер (0), Морлэнд (0)
Орландо:
Гордон (20),  Росс (15), Фурнье (10), Огастин (9), Картер-Уильямс (8), Вучевич (6), Айзек (5),Мартин (5), Берч (4), Грант (0), Фрэйзер (0), Айванду (0)
Счет в серии: 1-1

1/4 финала. Западная конференция.
2-й матч.
Денвер – Сан-Антонио 114:105 (21:26, 28:33, 26:23, 39:23)

Денвер: Мюррэй (24), Харрис (23), Йокич (21 + 13 подборов), Миллсэп (20), Моррис (11), Бизли (8), Пламли (4), Бартон (3)? Крэйг (0)
Сан-Антонио:
Дерозан (31), Олдридж (24), Уайт (17), Белинелли (8), Миллс (5), Гэй (5), Форбс (5), Пелтль (5), Бертанс (3), Мотеюнас (2), Уокер (0), Пондекстер (0), Каннингем (0)

2-й матч.
Портленд – Оклахома-Сити 114:94 (26:31, 28:23, 37:21, 23:19)

Портленд: Макколлум (33), Лиллард (29), Харклесс (14), Амину (6), Сет Карри (9), Коллинз (6), Кантер (6), Ленард (5), Худ (4), Лэйман (2), Саймонс (0), Тернер (0), Лабиссьер (0)