НБА: Сборная США обыграла сборную мира в матче восходящих звезд

В ночь на 16 февраля в Шарлотт (штат Северная Каролина) стартовал Звёздный уик-энд НБА. В матче восходящих звёзд сборная США одержала уверенную победу над сборной мира – 161:144.

Самым результативным игроком встречи стал форвард победителей из «Лос-Анджелес Лейкерс»  Кайл Кузма  - 35 очков, 6 подборов, 2 передачи. Трэй Янг сделал дабл-дабл – 25 очков и 10 передач. В шаге от дабл-дабла остановился Джейсон Тэйтум – 30 очков и 9 подборов. 20 баллов на счету Донована Митчелла, 14 – у Марвина Бэгли III.

В составе сборной мира 28 очков набрал Бен Симмонс, 21 – Лаури Маркканен. Луке Дончичу до дабл-дабла не хватило одной передачи - 13 очков и 9 передач.

Составы команд формировались из игроков, выступающих в лиге первый или второй год. В подобном формате матч восходящих звезд НБА прошел в четвертый раз - на счету каждой из сборных теперь по две победы.

На следующий день состоятся конкурсы индивидуального мастерства, трехочковых бросков и слэм- данков. Завершится уик-энд Матчем звезд НБА 18 февраля.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне