Ошибка рефери позволила Уэстбруку перевести игру с «Лейкерс» в овертайм (+Видео)

Ошибка рефери позволила Уэстбруку перевести игру с «Лейкерс» в овертайм (+Видео)Разыгрывающий защитник «Оклахома-Сити Тандер» Расселл Уэстбрук перевёл в овертайм домашнюю игру регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации с «Лос-Анджелес Лейкерс», реализовав три штрафных броска в концовке заключительной четверти.

В последней атаке «Оклахома-Сити» рефери зафиксировали фол на Уэстбруке со стороны разыгрывающего «Лейкерс» Лонзо Болла. Арбитры посчитали, что Расселл уже начал совершать трёхочковый бросок, однако после игры признали, что нарушение случилось раньше.

В дополнительной пятиминутке баскетболисты «Лос-Анджелеса» переиграли «Тандер» на 10 очков и оформили победу со счётом 138:128.

Уэстбрук за 43 минуты набрал 26 очков, отдал 13 результативных передач, собрал 9 подборов, а также совершил один перехват и один блок-шот.

За матеріалами: Чемпионат.com