Жених Шараповой перейдет в клуб Прохорова в НБА

Словенский баскетболист Саша Вуячич в ближайшее время перейдет в клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Нью-Джерси», который принадлежит российскому миллиардеру Михаилу Прохорову.

Этот переход станет частью многосторонней сделки, в которой примут участие «Нетс», «Хьюстон» и чемпион НБА «Лос-Анджелес Лейкерс». Из «Нью-Джерси» в «Хьюстон» отправится защитник Терренс Уильямс. Об этом он уже сообщил в своем микроблоге Twitter. «Нетс» получит от «Рокитс» право выбора в первом раунде драфта 2012 года, а от «Лейкерс» - право выбора в первом раунде драфта 2011 года. В то же время, в «Лейкерс» перейдет форвард «Нетс» Джо Смит.

Сам Вуячич, который является женихом российской теннисистки Марии Шараповой, пока не готов комментировать сложившуюся ситуацию.
«Даже не знаю, что сказать. На данный момент это просто слухи. Когда это (обмен) произойдет, тогда и поговорим», - сказал 26-летний Вуячич.
В текущем сезоне Вуячич сыграл за «Лейкерс» лишь в 11 матчах из 25, каждый раз выходя на паркет со скамейки запасных. В среднем он проводил на площадке 5 минут.

Словенский баскетболист и экс-первая ракетка мира встречаются около года. Шарапова никак не комментировала свою личную жизнь, но на «Ролан Гаррос-2010» подтвердила их отношения с Вуячичем. О помолвке пара объявила в октябре этого года.

Прохоров приобрел клуб «Нью-Джерси» в мае 2010 года за 200 миллионов долларов. Он является обладателем 80-процентной доли в капитале клуба и на 45% - владельцем новой спортивной арены «Барклайс-центр», куда команда к сезону 2012 года переберется на постоянное базирование.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне