НБА. «Голден Стэйт» разгромил «Финикс», «Клипперс» обыграл «Бруклин», «Сан-Антонио» проиграл «Юте» и другие результаты (+Видео)

НБА. «Голден Стэйт» разгромил «Финикс», «Клипперс» обыграл «Бруклин», «Сан-Антонио» проиграл «Юте» и другие результаты (+Видео)В ночь на 13 февраля в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось шесть матчей.

«Голден Стэйт Уорриорз» на своей площадке разгромил «Финикс Санз» со счетом 129:83. Равной получилась только первая четверть, в дальнейшем хозяева паркета лишь наращивали преимущество, которое к финальной сирене достигло +46.
Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий «Финикса» Элфрид Пэйтон, набравший 29 очков. Украинский центровой Алексей Лень провел в игре 20 минут 13 секунд, набрал 8 очков, сделал 7 подборов (3 в атаке), 2 передачи, допустил 1 потерю и получил 4 фола, завершив встречу с коэффициентом полезности «8».
В составе победителей дабл-даблом отметился форвард Омри Касспи — 19 очков и 10 подборов.
«Уорриорз» одержали третью победу подряд, «Санз» потерпели шестое поражение подряд.
«Голден Стэйт» - лидер Западной конференции (44 победы, 13 поражений), «Финикс» на предпоследнем, 14-м месте (18 побед, 40 поражений).

Самые результативные игроки лиги:
1. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 31,3 очков в среднем за игру (48 матчей)
2. Яннис Адетокунбо (Милуоки Бакс) – 27,9  (51)
3. Энтони Дэвис (Нью-Орлеан Пеликанс) – 27,1 (50)
4. Стивен Карри (Голден Стэйт Уорриорз) – 26,8 (42)
5. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 26,3 (55)

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. 12 февраля
Филадельфия – Нью-Йорк 108:92 (31:21, 26:34, 29:24, 22:13)
Филадельфия: Шарич (24), Редик (18), Эмбиид (17), Симмонс (13), Ковингтон (13), Макконнелл (10 + 10 подборов + 11 передач)
Нью-Йорк: Бизли (22), Ли (18), Кантер (17 + 13 подборов), Джек (11), Хардуэй-младший (9)
Детройт – Нью-Орлеан 103:118 (31:32, 21:28, 28:35, 23:23)
Детройт: Гриффин (22), Буллок (14), Драммонд (13 + 21 подборов), Нельсон (12),Смит (11), Джонсон (10)
Нью-Орлеан: Дэвис (38 + 10 подборов), Холидэй (21 + 12 передач), Миротич (21 + 12 подборов), Миллер (12)
Бруклин – Клипперс 101:114 (22:34, 29:32, 16:24, 34:24)
Бруклин: Расселл (16), Харрис (16), Крэбб (15), Динуидди (13), Кэрролл (12 + 10 подборов)
Клипперс: Лу Уильямс (20)Риверс (17), Джордан (17 + 16 подборов), Галлинари (16), Харрелл (15), Брэдли (11), Харрис (10)
Чикаго – Орландо 105:101 (30:27, 23:24, 24:20, 28:30)
Чикаго: Маркканен (21), Портис (19), ЛаВин (18), Грант (14), Валентайн (11)
Орландо: Хезонья (24), Фурнье (22), Симмонс (14), Бийомбо (10), Спейтс (10)
Юта – Сан-Антонио 101:99 (25:22, 29:26, 15:29, 32:22)
Юта: Митчелл (25), Инглс (20), Фэйворс (19), Краудер (14), Гобер (10 + 11 подборов)
Сан-Антонио: Андерсон (16), Газоль (15 + 15 подборов), Грин (13), Бертанс (12), Мюррей (12), Ловернь (10)

Голден Стэйт – Финикс 129:83 (25:24, 37:21, 37:26, 30:12)
Голден Стэйт: Карри (22), Каспи (19 + 10 подборов), Дюрант (17), Томпсон (16), Янг (16)
Финикс: Пэйтон (29 + 8 подборов), Уоррен (14 + 6 подборов), Чендлер (8 + 9 подборов), Джексон (8), Лень (8 + 7 подборов + 2 передачи + 1 потеря; 20:13 минут), Дэниэлс (7), Грэй (5), Бендер (3), Крисс (1)

3. Сан-Антонио Сперс – 35/23
4. Миннесота Тимбервулвз – 35/24