НБА. «Бостон» вырвал победу у «Портленда», «Шарлотт» обыграл «Финикс», «Оклахома» проиграла «Лейкерс» и другие результаты (+Видео)

НБА. «Бостон» вырвал победу у «Портленда», «Шарлотт» обыграл «Финикс», «Оклахома» проиграла «Лейкерс» и другие результаты (+Видео)В ночь на 5 февраля в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось шесть матчей.

«Шарлотт Хорнетс» на выезде победил «Финикс Санс» со счетом 115:110.
Решающей в матче стала заключительная четверть, которую гости выиграли со счетом 29:16.
Самым результативным игроком встречи стал легкий форвард «Финикса» Джош Джексон, набравший 23 очка. Украинский центровой Алексей Лень провел на паркете 11 минут 26 секунд, набрал 8 очков, сделал 5 подборов (1 в атаке), 1 результативную передачу, совершил 1 потерю и получил 5 фолов.
В составе победителей самым результативным стал легкий форвард Николя Батюм, набравший 22 очка.
«Хорнетс» одержали третью победу подряд. «Санз потерпели второе подряд поражение и седьмое в последних восьми матчах.

Самые результативные игроки лиги:
1. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 31,2 очков в среднем за игру (44 матча)
2. Яннис Адетокунбо (Милуоки Бакс) – 28,0 (48)
3. Стивен Карри (Голден Стэйт Уорриорз) – 27,5 (38)
4. Энтони Дэвис (Нью-Орлеан Пеликанс) – 27,0 (46)
5. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 26,3 (51)

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. 4 февраля
Бостон – Портленд 97:96 (19:26, 19:28, 31:19, 28:23)
Бостон: Хорфорд (22 + 10 подборов), Тейтум (17), Браун (16), Розир (11), Бэйнс (8)
Портленд: Макколлум (22), Лилланд (21), Харклесс (19),  Нуркич (14), Амину (11)
Бруклин – Милуоки 94:109 (22:36, 19:26, 31:21, 22:26)
Бруклин: Кэролл (15), ЛеВерт (15), Аллен (14), Крэбб (11), Динуидди (9 + 10 передач)
Милуоки: Бледсоу (28), Хенсон (16 + 18 подборов), Миддлтон (16), Адетокумбо (16), Паркер (11)
Нью-Йорк – Атланта 96:99 (22:21, 16:23, 33:25, 25:30)
Нью-Йорк: Порзингис (22), Берк (14), О'Куинн (11), Джек (11), Кантер (10 + 12 подборов)
Атланта: Бейзмор (19), Мускала (15),  Принс (13), Дедмон (12 + 14 подборов), Шредер (10)
Торонто – Мемфис 101:86 (25:24, 31:20, 20:30, 25:12)
Торонто: Райт (15), ВанВлит (13), ДеРозан (13), Валанчюнас (12), Лаури (11), Сиакам (10)
Мемфис: Газоль (20), Харрисон (16), Брукс (12), Грин (11), Эннис (9)

Оклахома-Сити – Лейкерс 104:108 (22:25, 27:26, 30:31, 25:26)
Оклахома: Уэстбрук (36), Джордж (26), Адамс (12), Энтони (10 + 13 подборов),  Грант (9 + 10 подборов)
Лейкерс: Лопес (20), Рэндл (19), Кларксон (18), Ингрэм (16), Харт (14 + 11 подборов), Колдуэлл-Поуп (13)

Финикс – Шарлотт 110:115 (31:25, 28:23, 35:38, 16:29)
Финикс: Джексон (23), Уоррен (21), Бендер (18), Букер (18), Дэниэлс (12), Лень (8 + 5 подборов + 1 передач + 1 потеря; 11:26 минут), Чендлер (3 + 10 подборов)
Шарлотт: Батюм (22), Уокер (18), Ховард (18 + 14 подборов), Грэм (15), Лэмб (15)

3. Сан-Антонио Сперс – 34/21
4. Миннесота Тимбервулвз – 34/22