НБА. «Кливленд» уступил «Милуоки», «Вашингтон» обыграл «Нью-Орлеан», «Сакраменко» - «Филадельфию» (+Видео)

НБА. «Кливленд» уступил «Милуоки», «Вашингтон» обыграл «Нью-Орлеан», «Сакраменко» - «Филадельфию» (+Видео)В ночь на 20 декабря в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось три матча.

«Кливленд Кавальерс» на выезде потерпел поражение от «Милуоки Бакс» со счетом 116:119.
В начале четвертой четверти преимущество «Бакс» достигало 20 очков, но «Кавальерс» сумели отыграться и даже выйти вперед — 107:105. Однако в итоге победа все же досталась «Милуоки».
Самым результативным игроком в составе «Бакс» стал Яннис Адетокунбо, на счету которого 27 очков и 13 подборов. Эрик Бледсо набрал 26 очков, Крис Миддлтон сделал дабл-дабл - 18 очков, 10 передач.
У проигравших Леброн Джеймс набрал 39 очков, Кевин Лав сделал дабл-дабл  - 21 очко и 10 подборов.
Победная серия «Кливленда» прервалась на отметке в 5 матчей. «Милуоки» одержал первую победу после трех поражений подряд.
В турнирной таблице Восточной конференции «Кливленд» на втором месте (23 победы, 9 поражений), «Милуоки» занимает 5-е место (16 побед, 13 поражений).

Самые результативные игроки лиги:
1. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 31,3 очков в среднем за игру (29 матчей)
2. Яннис Адетокунбо (Милуоки Бакс) – 29,8 (27)
3. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 28,2 (32)
4. Кевин Дюрант (Голден Стэйт Уорриорз) – 26,6 (25)
5. Стивен Карри (Голден Стэйт Уорриорз) – 26,3 (23)

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. 19 декабря

Филадельфия – Сакраменто 95:101 (27:30, 30:18, 21:23, 17:30)
Филадельфия: Ковингтон (17), Бэйлесс (15), Симмонс (13 + 12 подборов), Шарич (11), Макконнелл (11)
Сакраменто: Рэндолф (27), Хилд (24), Мэйсон (16), Коули-Стайн (9), Темпл (9)

Вашингтон – Нью-Орлеан 116:106 (36:19, 25:36, 32:15, 23:36)
Вашингтон: Бил (26), Скотт (24), Саторански (18+ 10 передач), Уолл (18 + 10 передач), Моррис (13), Убре (10), Гортат (10 + 14 подборов)
Нью-Орлеан: Дэвис (37), Казинс (26 + 13 подборов), Холидэй (13), Мур (12), Нельсон (4), Кук (4)
Милуоки – Кливленд 119:116 (30:34, 39:24, 29:25, 21:33)
Милуоки: Адетокумбо (27 + 14 подборов), Бледсоу (26), Миддлтон (18 + 10 передач), Брогдон (16), Хенсон (15)
Кливленд: Джеймс (39), Лав (21 + 10 подборов), Уэйд (14), Грин (13), Краудер (10)

3. Сан-Антонио Сперс – 21/10
4. Миннесота Тимбервулвз – 18/13