Евробаскет-2017. Испания обыграла Германию и стала первым полуфиналистом (+Видео)

Вчера, 12 сентября, в Стамбуле (Турция) на чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд состоялся четвертьфинальный матч между сборными Испании и Германии. По его итогам испанцы победили немцев со счетом 84:72.

Первая половина встречи прошла в равной борьбе и на большой перерыв команды ушли при счете 34:33 в пользу команды Испании. Решающей стала третья четверть, в которой испанцы сделали рывок «+11» и довели свое преимущество до 12 очков, которое сохранили до финальной сирены, так как в заключительной четверти обе команды набрали по 19 очков.

Самым результативным в составе победителей стал центровой Испании Марк Газоль, оформивший дабл-двбл – 28 очков и 10 подборов.
У Германии разыгрывающий защитник Деннис Шредер набрал 27 очков и сделал 8 передач.

Соперником сборной Испании в полуфинале будет победитель противостояния Латвия – Словения.