Евробаскет-2017. Россия крупно победила Хорватию и вышла в ¼ финала (+Видео)

Евробаскет-2017. Россия крупно победила Хорватию и вышла в 188; финала

Сегодня, 10 сентября, в Стамбуле (Турция) на чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд состоялся последний матч первого раунда плей-офф между сборными России и Хорватии.

Россияне победили хорватов со счетом 101:78. На большой перерыв россияне ушли, имея преимущество в 4 очка, а третью четверть завершили «+11». В заключительной десяти минутке российская команда продолжала наращивать отрыв и довела счет до разгромного.

Самым результативным игроком встречи стал хорват Боян Богданович, записав в свой актив 28 очков.
У сборной России защитник Алексей Швед оформил дабл-дабл - 27 очков и 12 передач.

За выход в полуфинал Евробаскета сборная России сыграет с командой Греции.