Евробаскет-2017. Сборная Украины разгромила команду Израиля и вышла в плей-офф (+Видео)

Сегодня, 6 сентября, на чемпионате Европы по баскетболу среди мужских команд сборная Украины в рамках заключительного, пятого тура группового этапа разгромила хозяев турнира, команду Израиля со счетом 88:64.

Отметим, что по ходу поединка преимущество украинцев доходило до 40 очков. На последний в матче перерыв подопечные Евгения Мурзина ушли с комфортными «+32».

Ключевым в матче стало доминирование украинцев под щитами (45:29) и в реализации двухочковых – 56% против 46%.

Самым результативным в украинкой команде стал Вячеслав Кравцов, набравший 17 очков, добавив к ним  7 подборов и 2 блок-шота.

По итогам группового этапа сборная Украины, как и команда Грузии, набрала 7 очков (2 победы, 3 поражения), но имея в активе личную победу над грузинами обошла их и заняла проходное, четвертое место в группе В.

Таким образом, украинцы вышли в 1/8 финала Евробаскета-2017, где 9 сентября сыграют против сборной Словении, которая заняла первое место в группе А, выиграв все пять матчей.

Все матчи плей-офф с финалом включительно пройдут в Стамбуле (Турция) на арене Синан Эрдем Даум, вмещающей 16 тысяч зрителей.

Евробаскет-2017. Мужчины. Тель-Авив (Израиль). 5 сентября
Группа B. Пятый тур.

Израиль - Украина – 64:88 (16:19 12:27, 11:25, 25:17)
Украина: Лукашов (5 очков + 5 подборов + 7 передач), Кольченко (9), Пустозвонов (2 + 3 перехвата), Корниенко (4 + 5 подборов), Кравцов (17 + 7 подборов + 2 блок-шота) - старт; Отверченко (13), Липовый (7 + 5 передач), Бобров (9 + 6 подборов + 5 передач), Зайцев (2), Пустовой (8 + 7 подборов + 2 блок-шота), Конев (7)

Германия – Литва – 72:89 (19:23, 24:24, 17:25, 12:17)
Грузия – Италия – 69:71 (10:27, 20:11, 17:20, 22:13)