НБА. Плей-офф. Второй раунд. «Кливленд» всухую победил в серии с «Торонто», «Вашингтон» сравнял счет в серии с «Бостоном», «Хьюстоном» с «Сан-Антонио»

В ночь на 8 мая в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялись очередные матчи второго раунда плей-офф.

В Восточной конференции «Кливленд Кавальерс» в гостях победил «Торонто Рэпторс» в четвертом матче полуфинальной серии со счетом 109:102.
Самым результативным игроком в составе «Кливленда» стал Леброн Джеймс, набравший 35 очков. Еще 27 очков в активе Кайри Ирвинга.
В составе «Торонто» Серж Ибака набрал 23 очка, Демар Дерозан - 22. Дабл-даблы сделали  Кори Джозеф - 20 очков, 12 передач и Энтони Такер - 14 очков, 12 подборов.
 «Кавальерс» выиграли серию со счетом 4-0 и вышли в финал конференции, где сыграют с победителем противостояния «Бостон Селтикс» — «Вашингтон Уизардс».

«Вашингтон Уизардс» дома обыграл «Бостон Селтикс» в четвертом матче полуфинальной серии со счетом 121:102.
Самым результативным в составе победителей стан Брэдли Бил, набравший 29 очков. Дабл-даблы оформили Джон Уолл - 27 очков, 12 передач и Маркиф Моррис - 16 очков, 10 подборов.
У «Бостона» Айзея Томас набрал 19 очков, Терри Розир – 16.
Счет в серии стал равным — 2-2.

В Западной конференции «Хьюстон Рокетс» на домашнем паркете разгромил «Сан-Антонио Сперс» в четвертом матче полуфинальной серии со счетом 125:104.
Самым результативным игроком в составе «Хьюстона» стал Джеймс Харден, на счету которого 28 очков и 12 передач. Эрик Гордон набрал 22 очка.
В составе «Сан-Антонио» Джонатан Симмонс набрал 17 очков, по 16 очков на свой счет записали Кавай Леонард и Ламаркус Олдридж.
Счет в серии стал ничейным — 2-2.

Самые результативные игроки плей-офф НБА:
1. Расселл Уэстбрук (Оклахома-Сити Тандер) – 37,4 очков в среднем за игру (5 матчей)
2. Леброн Джеймс (Кливленд Кавальерс) – 34,3 (8)
3. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 30,0 (9)