НБА. «Хьюстон» разгромил «Орландо», «Портленд» вырвал победу у «Далласа», «Бруклин» проиграл «Шарлот»

Даллас – Портленд (113:114). Си Джей Макколлум #3 (Портленд)В ночь на 8 февраля в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось три матча.

«Портленд Трэйл Блэйзерс» на выезде вырвал победу у «Даллас Маверикс» счетом 114:113.
Решающим стал бросок защитника «Трэйл Блэйзер» Си Джея Макколлума за секунду до конца четвертой четверти.

Макколлум стал самым результативным игроком в составе «Портленда», набрав 32 очка. Еще 29 очков в активе Дэмьена Лилларда.
У проигравших Харрисон Барнс набрал 26 очков, Дирк Новицки - 25 и Уэсли Мэттьюз - 23.
«Портленд» одержал победу после двух поражений подряд, «Даллас» потерпел второе поражение подряд.
В западной конференции «Портленд» занимает 9-е место (23 победы, 29 поражений), «Даллас» - на 10-м (20 побед, 32 поражения).

Самые результативные игроки лиги:
1. Рассел Уэстбрук (Оклахома-Сити Тандер) – 31,0 очков в среднем за игру (51 матч)
2. Айзея Томас (Бостон Селтикс) – 30,0 (46)
3. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 28,8 (54)
4. Демар Дерозан (Торонто Рэпторс) – 28,0 (45)
5. Энтони Дэвис (Нью-Орлеан Пеликанс) – 28,0 (48)

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат сезона 2016/2017. 7 февраля
Шарлотт – Бруклин 111:107 (24:16, 30:21, 27:35, 30:35)
Шарлотт: Уокер (17), Батюм (17 + 8 подборов), Белинелли (17), Лэмб (16 + 7 подборов),Кидд-Гилкрист (14 + 7 подборов), Марв. Уильямс (14 + 9 подборов), Камински (12 + 11 подборов), Пламли (4)
Бруклин: Богданович (22), Лопес (20 + 4 блок-шота), Харрис (12), Уайтхэд (11 + 7 передач), Букер (10 + 12 подборов), Хэмилтон (9 + 7 подборов),Фой (8), Динуидди (7), Холлис-Джефферсон (5 + 7 подборов + 4 блок-шота), Килпатрик (3)

Хьюстон – Орландо 128:104 (35:28, 35:26, 24:30, 34:20)
Хьюстон: Харден (25 + 13 передач), Ариза (20 + 7 подборов), ; Гордон (18), Капела (17 + 9 подборов), Беверли (14 + 7 передач), Нене (13), Деккер (10), Андерсон (6), Брюэр (3), Макдэниэлс (2)
Орландо: Ибака (28 + 8 подборов), Фурнье (21), Вучевич (14 + 19 подборов), Огастин (11), Пэйтон (10 + 8 передач), Гордон (7), Хезонья (7), Бийомбо (4), Уотсон (2)

Даллас – Портленд 113:114 (27:32, 26:32, 29:22, 31:28)
Даллас: Барнс (26), Новицки (25), Мэттьюз (23), Феррелл (12), Харрис (12 + 7 подборов), Межри (6), Финни-Смит (5), Сет Карри (4)
Портленд: Макколлум (32), Лиллард (29 + 6 передач), Пламли (12 + 15 подборов), Амину (12 + 11 подборов), Тернер (11), Харклесс (8 + 7 подборов), Дэвис (6), Крэбб (4),  Вонле (0 + 8 подборов)

12. Нью-Орлеан Пеликанс – 20/32
13. Миннесота Тимбервулвз – 19/33