НБА. «Финикс» дома в овертайме уступил «Нью-Орлеану», «Голден Стэйт» обыграл «Миннесоту», «Оклахома» - «Бостон» и другие результаты

В ночь на 12 декабря в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось шесть матчей.

«Финикс Санз» на домашнем паркете уступил в овертайме «Нью-Орлеан Пеликанс» со счетом 119:120.

По ходу третьей четверти преимущество «Санз» достигало 15 очков, однако удержать преимущество не удалось. Заключительная четверть и овертайм завершились в пользу «Нью-Орлеана».

Самым результативным игроком встречи стал Эрик Бледсо из «Финикса», набравший 32 очка. Леандро Барбоза записал на свой счет 18 очков, а Тайсон Чендлер оформил дабл-дабл - 14 очков, 21 подбор). Украинский центровой Алексей Лень провел на паркете 15 минут 15 секунд, за которые набрал 6 очков, сделал 4 подбора, 1 передачу, 1 блокшот и получил 4 фола.

В составе победителей Джру Холидэй набрал 23 очка. Тим Фрезьер оформил трипл-дабл (14 очков, 11 подборов, 11 передач), Энтони Дэвис — дабл-дабл (14 очков, 12 подборов).

В Западной конференции «Финикс» занимает 13-е место (7 побед, 17 поражений), «Нью-Орлеан» - на 12-м (8 побед, 17 поражений).

Самые результативные игроки лиги:

1. Рассел Уэстбрук (Оклахома-Сити Тандер) – 31,1 очка в среднем за игру (24 матча)

2. Энтони Дэвис (Нью-Орлеан Пеликанс)  – 30,7 (23)

3. Демаркус Казинс (Сакраменто Кингз) – 28,2 (23)

4. Демар Дерозан (Торонто Рэпторс) – 27,8 (23)

5. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 27,8 (24)

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат сезона 2016/2017. 11 декабря

Финикс – Нью-Орлеан 119:120 OT (31:25, 27:26, 24:25, 28:34, 9:10)

Финикс: Бледсоу (32 + 8 передач), Барбоза (18), Букер (16), Чендлер (14 + 21 подбор), Дадли (12), Такер (9 + 10 подборов), Найт (7), Лень (6 + 4 подбора + 1 передача + 1 блокшот), Крисс (5)

Нью-Орлеан: Холидэй (23), Уильямс (17), Фрэйзер (14 + 11 подборов + 11 передач + 5 перехватов), Дэвис (14 + 12 подборов), Гэллоуэй (12),Хилд (9), Мур (9), Аженса (7), Джонс (6), Хилл (5), Диалло (4)

Детройт – Филадельфия 79:97 (12:32, 23:26, 29:22, 15:17)

Детройт: М-с Моррис (28), Драммонд (14 + 14 подборов), Джексон (10), Харрис (8), Джонсон (6)

Филадельфия: Ковингтон (16), Ильясова (15), Окафор (14), Макконнелл (12 + 10 подборов), Стаускас (10)

Оклахома-Сити – Бостон 99:96 (21:24, 18:19, 28:28, 32:25)

Оклахома-Сити: Уэстбрук (37 + 12 подборов), Адамс (16), Кантер (14), Кристон (9), Ловернь (7)

Бостон: Хорфорд (19), Брэдли (18), Краудер (18), Смарт (11), Браун (10)

Миннесота – Голден Стэйт 108:116 (27:30, 31:30, 30:18, 20:38)

Миннесота: ЛаВин (25), Уиггинс (25), Таунс (25 + 18 подборов), Дженг (11), Рубио (8)

Голден Стэйт: Томпсон (30), Карри (22), Дюрант (22), Грин (18), Ливингстон (9)

Лейкерс – Нью-Йорк 112:118 (30:32, 26:25, 19:27, 37:34)

Лейкерс: Уильямс (24), Денг (22), Рэндл (17 + 10 подборов), Янг (15), Кларксон (14)

Нью-Йорк: Порзингис (26 + 12 подборов), Роуз (25), Дженнингс (19), Ли (16), Энтони (13)

13. Финикс Санз – 7/17

14. Миннесота Тимбервулвз – 6/18