НБА. «Кливленд» проиграл «Клипперс», Голден Стэйт» во втором овертайме уступил «Хьюстону» и другие результаты

Голден Стэйт – Хьюстон (127:132 2OT). Джеймс Харден #13 (Хьюстон)

В ночь на 2 декабря в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось шесть матчей.

Действующий чемпион НБА «Кливленд Кавальерс» на домашнем паркете потерпел поражение от «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 94:113.
Самым результативным игроком встречи стал Кайри Ирвинг из «Кливленда», набравший 28 очков.
В составе победителей лучшим был Джей Джей Редик, записавший на свой счет 23 очка.

Хьюстон Рокетс» на выезде победил «Голден Стэйт Уорриорз» во втором овертайме со счетом 132:127.
Самым результативным игроком встречи стал легкий форвард «Голден Стэйт» Кевин Дюрант в активе которого 39 очков.
В составе победителей атакующий защитник Джеймс Харден сделал трипл-дабл – 29 очков, 15 подборов, 13 передач. Форвард Райан Андерсон также набрал 29 очков.

Самые результативные игроки лиги:
1. Энтони Дэвис (Нью-Орлеан Пеликанс)  – 32,2 очка в среднем за игру (18 матчей)
2. Рассел Уэстбрук (Оклахома-Сити Тандер) – 31,2 (20)
3. Демар Дерозан (Торонто Рэпторс) – 28,9 (18)
4. Демаркус Казинс (Сакраменто Кингз) – 28,7 (18)
5. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 28,7 (19)

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат сезона 2016/2017. 1 декабря
Шарлотт – Даллас 97:87 (23:14, 21:27, 24:19, 29:27)
Шарлотт: Уокер (18), Кидд-Гилкрист (14), Батюм (12), ЗЛэмб (12), Хибберт (11)
Даллас: Барнс (17), Андерсон (15), Уильямс (14), Мэттьюз (14), Гибсон (11)

Бруклин – Милуоки 93:111 (26:27, 25:25, 27:38, 15:21)
Бруклин: Лопес (15), Килпатрик (14), Богданович (13), Харрис (11), Букер (9)
Милуоки: Адетокумбо (23), Паркер (22), Снелл (13), ; Брогдон (13), Хенсон (12)

Мемфис – Орландо 95:94 (30:28, 20:21, 15:19, 30:26)
Мемфис: Марк Газоль (25), Дэниелс (19), Харрисон (11), Аллен (9), Грин (8), Болдуин (8)
Орландо: Фурнье (28), Вучевич (18 + 11 подборов), Грин (14), Ибака (11), Гордон (8), Бийомбо (3 + 14 подборов)

Кливленд – Клипперс 94:113 (28:24, 22:34, 15:27, 29:28)
Кливленд: Ирвинг (28), Джеймс (16), Лав (16), Джефферсон (12), Фрай (5)
Клипперс: Редик (23), Пол (16), Гриффин (13 + 11 передач), Кроуфорд (12), Риверс (12), Джордан (9 + 15 подборов)

Юта – Майами 110:111 (27:26, 21:26, 29:31, 33:28)
Юта: Хэйворд (32), Джонсон (18), Инглс (15), Лайлс (14), Мак (11),Гобер (6 + 10 подборов)
Майами: Драгич (27), Дж. Джонсон (24), Эллингтон (17), Макробертс (10), Макгрудер (9), Уайтсайд (9 + 10 подборов)

Голден Стэйт – Хьюстон 127:132 2OT (30:32, 29:32, 23:22, 31:27, 10:10, 4:9)
Голден Стэйт: Дюрант (39 + 13 подборов), Карри (28), Грин (20 + 15 подборов), Томпсон (15), Игудала (10)
Хьюстон: Харден (29 + 15 подборов + 13 передач), Андерсон (29), Гордон (23), Харрелл (13 + 10 подборов), Ариза (12), Деккер (11 + 8 подборов), Капела (10)

13. Финикс Санз – 6/13
14. Миннесота Тимбервулвз – 5/13