НБА. «Финикс» дома проиграл «Денверу», «Клипперс» - «Индиане», «Кливленд» победил «Филадельфию» другие результаты

Леброн Джеймс (Кливленд)

В ночь на 28 ноября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось восемь матчей.

«Финикс Санз» в домашнем матче проиграл «Денвер Наггетс» со счетом 114:120.
Уже после первой половины встречи «Наггетс» выиграли с разницей в 21 очко. «Санз» во второй половине матча сократил отставание до 4 очков, но «Денвер» сумел удержать победу.
Самым результативным у победителей стал Уилсон Чендлер, набравший 25 очков. Еще 21 очко в активе Джамира Нельсона.
В составе «Финикса» Эрик Бледсо набрал 35 очков, еще 30 — Девин Букер. Украинский центровой Алексей Лень провел на площадке 29 минут, за которые набрал 5 очков, сделал 10 подборов, 2 блокшота, 1 перехват, совершил 1 потерю и получил 4 фола.
«Финикс» проиграл четвертый матч из последних пяти, а «Денвер» выиграл впервые за три встречи. В Западной конференции «Финикс» на предпоследнем, 14-м месте (5 побед, 12 поражений), «Денвер» занимает 10-е место (6 побед, 10 поражений).

Еще в одном матче лидер Восточной конференции «Кливленд Кавальерс» на выезде обыграл «Филадельфию Сиксерс», занимающую в конференции последнее место со счетом  112:108.
Самым результативным игроком матча стал защитник «Кливленда» Кайри Ирвинг, набравший 39 очков. Леброн Джеймс оформил трипл-дабл — 26 очков, 13 передач и 10 подборов, ставший для форварда 45-м в карьере.
Лучшим в составе «Сиксерс» стал центровой Жоэль Эмбии, на счету которого 22 очка.

Самые результативные игроки лиги:
1. Энтони Дэвис (Нью-Орлеан Пеликанс)  – 31,4 очка в среднем за игру (16 матчей)
2. Рассел Уэстбрук (Оклахома-Сити Тандер) – 31,2 (18)
3. Демар Дерозан (Торонто Рэпторс) – 30,2 (16)
4. Джеймс Харден (Хьюстон Рокетс) – 28,3 (16)
5. Дэмьен Лиллард (Портленд Трэйл Блэйзерс) – 28,3 (18)

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат сезона 2016/2017. 27 ноября
Финикс  – Денвер – 114:120 (28:29, 15:34, 36:23, 35:34)
Финикс: Бледсо (35 + 6 передач + 6 подборов + 2 блок-шота), Букер (30 + 4 передачи), Такер (21 + 8 подборов), Найт (11), Чендлер (10 + 15 подборов + 2 блок-шота), Лень (5 + 10 подборов + 2 блок-шота), Крисс (2)
Денвер: Чендлер (25 + 8 подборов + 3 перехвата), Нельсон (21 + 3 передачи), Мудиэй (19 + 6 передач), Фарид (14 + 9 подборов), Йокич (13 + 11 подборов + 3 передачи), Маррей (9), Нуркич (8 + 6 подборов), Артур (8), Бисли (3)

Филадельфия – Кливленд 108:112 (30:24, 28:28, 23:25, 27:35)
Филадельфия: Эмбиид (22), Окафор (14), Хендерсон (13), Ильясова (13), Родригес (12), Стаускас (11), Шарич (10)
Кливленд: Ирвинг (39), Джеймс (26 + 10 подборов + 13 передач), Лав (25 + 11 подборов), Томпсон (12 + 12 подборов), Джонс (6)

Бруклин – Сакраменто 105:122 (35:31, 24:27, 18:34, 28:30) :
Бруклин: Килпатрик (22), Лопес (17), Богданович (13), Уайтхэд (11), Фой (9)
Сакраменто: Казинс (37 + 11 подборов), Гэй (22), Коллисон (18), Лоусон (13), Каспи (8)

Орландо – Милуоки 96:104 (29:36, 23:22, 20:21, 24:25)
Орландо: Фурнье (27), Ибака (19), Вучевич (17 + 16 подборов), Пэйтон (16), Огастин (11)
Милуоки: Хенсон (20), Адетокумбо (18), ; Бизли (13), Брогдон (12), Монро (11)

Индиана – Клипперс 91:70 (23:20, 27:20, 26:18, 15:12)
Индиана: Робинсон (17), Тернер (17 + 12 подборов), Джефферсон (16), Стаки (12), Янг (11)
Клипперс: Гриффин (16), Пол (13), Кроуфорд (12), Джордан (8 + 14 подборов), Риверс (7)

Даллас – Нью-Орлеан 91:81 (26:20, 18:22, 16:18, 31:21)
Даллас: Барнс (23), Мэттьюз (21), Андерсон (14 + 8 подборов), Сет Карри (10), Уильямс (9), Богут (5 + 14 подборов)
Нью-Орлеан: Дэвис (36 + 13 подборов), Холидэй (17), Хилл (9), Фрэйзер (8), Хилд (5)

Портленд – Хьюстон 114:130 (35:35, 27:30, 31:31, 21:34)
Портленд: Макколлум (28), Лиллард (27), Харклесс (18), Тернер (15), Пламли (11)
Хьюстон: Харден (38 + 10 передач), Гордон (26), Капела (21), Ариза (18), Андерсон (14)

Лейкерс – Атланта 109:94 (21:32, 35:16, 28:29, 25:17)
Лейкерс: (21), Кларксон (18), Янг (17), Уильямс Нэнс (12 + 10 подборов), Кальдерон (9), Робинсон (9)
Атланта: Бэйзмор (21), Ховард (19), Шредер (11), Корвер (10), Мускала (10)

12. Нью-Орлеан Пеликанс – 6/11
13. Миннесота Тимбервулвз – 5/11