НБА. «Сан-Антонио» выведет из обращения номер Тима Данкана

НБА. «Сан-Антонио» выведет из обращения номер Тима ДанканаКлуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Сан-Антонио Сперс» выведет из обращения игровую майку с 21-м номером в честь бывшего форварда команды Тима Данкана, сообщается на официальном сайте клуба.

Торжественная церемония состоится 18 декабря после матча «Сан-Антонио» с "Нью-Орлеаном». Данкан станет восьмым игроком «Сан-Антонио», чей номер будет выведен из обращения.

После окончания предыдущего сезона Данкан объявил о завершении карьеры игрока. Он был выбран «Сан-Антонио» на драфте под первым номером в 1997 году и с тех пор неизменно выступал за команду из Техаса.

Американец, которому в апреле исполнилось 40 лет, является 5-кратным чемпионом НБА, н 15 раз принимал участие в Матчах всех звезд, дважды признавался самым ценным игроком сезона и трижды - финала НБА.

Данкан стал третьим игроком в истории лиги, кому удалось одержать 1000 побед, и первым, кто сделал это в составе одной команды. Также Данкан является одним из двух игроков за всю историю НБА, кому удалось набрать более 26000 очков, 15000 подборов и 3000 блоков за карьеру.



 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне