Мужская сборная Украины во второй раз победила болгар в отборе на Евробаскет-2017 (+Видео)

Мужская сборная Украины во второй раз победила болгар в отборе на Евробаскет-2017

Вчера, 10 сентября, мужская сборная Украины по баскетболу одержала важную победу в матче четвертого тура квалификации Евробаскета-2017, одолев на выезде команду Болгарии со счетом 72:67.

Поединок сборная Украины начала стартовой пятеркой, выходила на первые два поединка отбора: Лукашов, Липовый, Конев, который восстановился после травмы, а также, Бобров и Фесенко.

По ходу стартовых 10 минут матча подопечным Евгения Мурзина все время приходилось догонять хозяев площадки, которых за собой вел Везенков. Украинская сборная отвечала предсказуемо - активной игрой в краске при поддержке дальней артиллерии. Как итог, минимальное преимущество болгар перед первой перерывом (18:16).

Во второй десятиминутке ключевым отрезком стал рывок сборной Украины, в результате которого подопечные Мурзина вырвались вперед, обеспечив 6 очков гандикапа перед большим перерывом.

Вторую половину встречи наша команда начала более чем удачно: ендван Боброва, и трехочковый Липового впервые в этом матче сделали перевес нашей команда двухзначным. Украинская сборная уверенно контролировала ход матча, переигрывая соперника по всем показателям, а особенно - в краске, где наши бигмены просто доминировали, собрав вдвое больше подборов, как на своем так и на чужом щите.

Приободрить себя болгары сумели, реализовав три трехочковых подряд - два точных броска на счету Захариева и один у Везенкова. Однако, это не помешало украинцам сохранить 11 очков преимущества перед заключительным периодом.

Проблемы в защите на дуге и два подряд ендвана в исполнении хозяев паркета существенно сократили преимущество сборной Украины. На экваторе четверти очень вовремя эффектным данком отметился Кравцов и точным трехочковым Бобров, что вернуло нашей команде 7-очковое преимущество.

И все же болгарам удалось втянуть нашу команду в валидольную концовку. Хозяева раз за разом входили в трехсекундную, зарабатывая фолы, а перехват и данк Боста оставили только два очка преимущества за 2 минуты до финальной сирены. Однако попасть свои решающие броски и воспользоваться потерями нашей команды хозяева не сумели. Сборная Украины выстояла в концовке и одержала победу со счетом 72:67.

Самым результативным в составе украинцев стал Кравцов на счету которого 18 очков, а Бобров оформил дабл-дабл из 13 очков и 10 подборов.
У болгар самым результативным стал Везенков, набравший 19 очков.

Команда Евгения Мурзина гарантировала себе второе место в группе Е.

Свой следующий поединок сборная Украины проведет 14-го сентября в Литве против команды Косово.

Евробаскет-2017. Квалификация. 4 тур. 10 сентября
Группа Е
Болгария - Украина 67:72 (18:16, 11:19, 15:20, 23:17)
Украина: Кравцов (18 + 4 подбора), Лукашов (14 + 6 подборов = 2 передачи), Бобров (13 + 10 подборов), Конев (7), Липовый (5 + 6 подборов + 2 передачи + 6 потерь), Мишула (4), Рябчук (4 +3 подбора + 3 передачи), Фесенко (3 + 5 подборов), Отверченко (2), Пустовой (2), Корниенко (0), Артамонов (0).

Косово – Словения – 81:91 (21:17, 20:21, 21:30, 19:23)

Положение команд в Группе Е (после четырех туров)
1. Словения – 4 победы/0 поражений
2. УКРАИНА – 3/1
3. Болгария – 1/3
4. Косово – 0/4
 
За матеріалами: ФБУ
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне