Мужская сборная Украины по баскетболу уступила россиянам на турнире в Грузии

Мужская сборная Украины по баскетболу в рамках второго игрового цикла подготовки к квалификационному турниру чемпионата Европы провела первый контрольный поединок на международном турнире в Грузии. Украинцы уступили сборной России со счетом 67:82.

Дебют матча остался за соперником, который сумел создать серьезные проблемы для нашей команды, включив агрессивную защиту и прессинг на чужой половине площадке с первых минут матча.

Во втором периоде украинцам удалось немного наладить игру в атаке, снизив количество потерь, которых подопечные Мурзина допустили 8 за первые 10 минут игры. Украина немного наверстала упущенное, сократив перед большим перерывом отставание до 9 пунктов.

Перед заключительным перерывом россиянам удалось сохранить двухзначное 12-очковое преимущество.

В заключительной десятиминутке включился Бобров, который, набрав 6 очков подряд, помог сборной Украины снова сократить отставании. Однако последовал заключительный рывок россиян.  На этот раз ресурсов на ответ у сборной Украины не нашлось.

Таким образом, отпустив соперника вперед еще в дебюте поединка, сборная Украины так и не сумела догнать команду России, уступив 67:82 (13:23, 19:18, 21:25, 14:17).

В составе Украины самым результативным стал форвард Вячеслав Бобров, набравший 14 очков. На счету Вячеслава Кравцова 13 очков и 6 подборов.
У россиян больше всех очков принес команде Алексей Швед (18).

Следующий матч сборная Украины проведет в субботу, 13 августа, против команды Грузии.

За матеріалами: fbu.ua